Информационный хип-хоп форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Тексты » Конец света!


Конец света!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как вы оцените мой текст по критериям: 5\5\3 (Задумка, сюжет\Исполнение\Общее впечатление)

ТЕМА:
конец света
Задание:
3 различные  персонажа, каждому участнику группы отдельные. Ваша задача написать рассказ, сводящийся к немой сцене, с предоставленным вам героем в главной роли. Необходимо упомянуть так же остальных персонажей, но как второстепенных героев.

-=-=-=-=-=--=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

мой текст:

Шел 2012 год…
13 Мая был обычный день, как и всегда встав рано по утру, Константин (так его называли здесь все, несмотря на то, что он был стар) пошел на свою заправку возле дороги. Это было единственное место, где можно было подзаработать, ведь село с каждым годом пустело. Все уезжали отсюда в город. А что там в городе? Рутина, толпы народа…ничего хорошего размышлял старик, глядя на дорогу по которой в день проезжало не более двух, трех машин. Как обычно к семи часам утра подошел Сашка, это был паренек лет семнадцати, он выполнял здесь кое какую работу и тем самым, зарабатывал на хлеб, ведь он был сиротой, не окончившим школу, а такие люди уже не где и не ком не нужны! Константин, можно сказать, стал родным Сашке, и Саша изредка называл его дедом…. Константин был человеком старой закалки, мудрым стариком. Он часто размышлял с ним о жизни, обо всем, о чем только было можно и о том, что не выходило у людей из головы последнее время – о конце света. Он говорил, что конец света наступит лишь тогда когда люди полностью «потеряют человеческий облик» когда деньги станут выше духовных качеств человека.… Когда любовь будет за деньги, тайны - за деньги, мысли - за деньги вот это и есть настоящий конец света! А природа нас создала и уничтожит лишь тогда, когда человек будет ей во вред. Человек-существо одушевленное поздно или рано превратиться в тирана, и я это чувствую – говорил старик….

Сашка подбежал к каморке и сказал, что подъехала машина, и отдал деньги за заправку. «Хорошо Саша иди я здесь все сделаю», парень отправился заправлять машину. Константин, открыв бензин, посмотрел в окно и увидел человека явно из класса « белых воротничков» Это был бизнесмен, живший недалеко от этого села, подъехавший сейчас чтобы заправиться.
В этот момент он держал Сашку за рубаху и что-то громко кричал. Не прошло и минуты, как старик оказался возле них. «Что здесь происходит» - крикнул он. «Это ты владелец это ржавого места» - с пренебрежение сказал в ответ бизнесмен. Да главный здесь я! Твой сосунок поцарапал мою машину! «Это получилось нечаянно» - всхлипывая, пробурчал Саша. Мне все равно как это получилось, вы оба должны мне, и я не знаю, откуда вы достанете деньги, мне все равно. «Но у нас нет денег» - ответил старик. Бизнесмен повернулся и нанес сильный удар старику по лицу, от удара он упал на землю…. Я же сказал мне все равно, откуда вы возьмете деньги! Старик молчаливо кивнул головой. Два дня сроку вам! И сев в машину бизнесмен поехал в сторону города.
Погода вдруг резко ухудшилась, гремели раскаты грома, небо заволокло тучами, началась гроза.

Утро же было по истине прекрасно. И старик, встав как обычно, пошел на работу. Подходя к заправке, он увидел Сашку, сидящего на бочке и внимательно читающего газету.

«Вчера вечером погиб известный бизнесмен Евгений Алчный. Причиной этой трагедии послужила молния, которая ударила в его машину. Прибывшие на место сотрудники милиции и скорой помощи обнаружили только обгоревший труп…»

«Это природа» - сказал старик, смотря в газету…. Она создала всех нас и его, указывая на фотографию погибшего и нас с тобой, а вчера она уничтожала того, кто стал тяжек ей, того, кто обижал ее детей. Являясь таким же ребенком, но жестоким которые не нужны миру, ведь они не делают ничего хорошего ради него, они живут ради себя, не замечая окружающих. Природа - мать, но суровая! Люби ее и все то, что она сделала для тебя…. Запомни это Саша!

Смерть-это всегда грустно, каким бы человек не был, но ведь это стихия и с ней не поспоришь! Так уж устроен мир…. Сашка и старик сидели молча. В них шел немой разговор души и разума, которые очень часто бывают, расхожи во мнениях, как и сейчас!

0

2

Эм... Это что за конкурс такой?

0

3

Это мой первый проза-баттл на котором я поучавствовал,просто ради спортивного интереса. И занял третье место,вылетел в финале. Я был реально удивлен, с первого раз и такой хороший результат. Скажу вам,довольно интересное занятие,писать текст на проза-баттл!

0


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Тексты » Конец света!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно