Информационный хип-хоп форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Тексты » Советы начинающему Mc


Советы начинающему Mc

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Советы начинающему Mc
Примерно так звучит вопрос начинающего Мс - «я хочу читать рэп, что мне для этого нужно?»
Даем советы, думаю, многим пригодится наше напутствие.
Вот парочка моих советов:
1)Подумай всерьез ли ты хочешь заниматься рэпом? Сложи все «+» и все «-».
2)Должно быть  хоть чуть-чуть чувство ритма, и умение писать понятный  текст.
3)Если у тебя все выше перечисленное совпадает, то теперь тебе стоит подумать о технике, прежде всего это читка, стиль читки. По-другому: скорость, произношение звуков и.т.д. Хорошую читку можно развить с помощью скороговорок.
4)После работы над читкой, главным этапом идет выбор оборудования. От оборудования главным образом зависит качество записи ваших треков. В первую очередь нужен качественный микрофон, софт для изготовления минусов(музыки),сведения, записи и.т.д.
Вот основные советы, от меня.
Каждый совет можно рассмотреть более подробно.
Желаю успехов всем начинающим Mc!!!

0

2

пишите от души и для себя

0

3

mc(microphon controller) это фристайл на сколько я знаю. а это советы просто рэперу. кто знает как можно научиться читать именно фристайл?

0

4

Видел как Ноиз мс фристайл делает,вот это фристайл.И по нему видно, что делает он его без особого напряга, и что бы так делать я думаю надо родится с такими способностями.Надо работать над речью над произношением,умением мыслит в рифму,ходи рифмуй находи новые рифмы и может выйдет что-нибудь стоящее.Просто этому, я так думаю, легко не научишься.

0

5

это нойз где фристайл фигачил? если в видео в каком, кинь ссылку где скачать можно

0

6

Oc3LoT написал(а):

это нойз где фристайл фигачил? если в видео в каком, кинь ссылку где скачать можно

Короче ты в контакте есть? Если есть смотри,если что я могу видео выдернуть и сюда скинуть.Ноиз реально фристайл делает,смотри сам.
Noize MC - Фристайл (Б2, 26.07.2008 - смотри

Фристайл для Кайзера и Саймона - смотри

Noize MC - Фристайл - смотри

Фристайл в гостях у PODстанции - смотри

Фристайл(Фестиваль журнала, 07.06.2008) - смотри

Фристайл (feat. Miles) на Арбате - смотри

На Арбате ваще кайф,как тебе а???

0

7

Вот кстати самый кайфовый фристайл,мне больше всего этот нравится - смотрим

0

8

Все таки МС - Master of Ceremony, то есть в буквальном смысле ведущий.. :)В хип-хопе- читающий человек, вокалист.

Совет про оборудование, по моему, несколько не к месту.. Минус это дело битмейкера, а это уже, согласитесь, отдельная басня. Впрочем как и запись дело звукача...
Хотя из оборудования начинающим настоятельно советую приобрести метроном, оч полезная штука :) Ну или хотя бы достаточно громко тикающие часы... Во 1х, проще будет выдержать ритм в процессе обкатки текста, во 2х, бит опять таки проще будет подобрать, когда база уже известна, и  в 3х- просто поможет настроиться заново на потеряный ритм...

и еще хороший совет, мой любимый, и главное абсолютно бесплатный и самый полезный: Читайте больше, и в смысле исполнения своих текстов и в смысле книг (не глянцевых журналов, форумов и тд! а литературы способной расширить ваши знания плане лексикона, построения фраз и тд. в идеале конечно иметь филологичекое образование, или хотя бы факультативный школьный курс русского языка и словесности) в конце концов ведь вы решили писать тексты, и поверьте малый лексикон и скудость построения текста вам никогда не простят ни слушатели, ни критики...

кстати Ваня NOize учится в РГГУ на бесплатном, и окончил школу с золотой медалью... ;) "За то, что дашь и дальше мне дышать своею влагой..." по моему очень сильный пример грамотного использования русского языка и возможности аллитерации

Отредактировано Gwynbleidd (2008-09-16 00:21:20)

0

9

Именно, чтение безусловно имеет место, ведь правдо, не очень приятно слушать "пустые фразы"  другое дело когда они насыщены смыслом. А для этого нужен большой словарный запас, и знание языка на котором пишешь текст.Книги-лучшие помошники.

Да про оборудование конечно нужно написать в другом разделе но я решил засунуть сюда.

Gwynbleidd написал(а):

окончил школу с золотой медалью...

Интересно... честно говорю не знал.

0

10

какя гаварил репер-реп это не тока читатив или складка слов,реп это пропаганда,или как выразится репер это пропагандирующий чтото,тока он не пает а читает сваю пропаганду, если ты научишся читать репчитатив или начнеш насить трубачи широкие штаны большие футболки цепи с эмблемой ганжи,[пидарку]кепку бандаму хадить не спешащий походкой переваливатся с 1 стараны в другую,это не означает что ты репер реп нада чуствовать и понимать для начала[мае имхо и многие с этим согласны,и тут многие согласятся я думаю если панимают истичное слова реп-хип-хоп]

0

11

Да тут не надо даже понимать истинного значения рэппер, ясное дело как ты описал "футболки цепи с эмблемой ганжи,[пидарку]кепку бандаму хадить не спешащий походкой переваливатся с 1 стараны в другую,это не означает что ты репер" это не означает что ты рэппер, это  просто показывает что человек неравнодушен к хип-хопу вот и все или же он просто клоун.

0

12

скарей

0

13

скарей всего клоун,ведь быть репером не обезательно одеватся как они,вы видели кат\сту или рабы лампы,кравасток,триада чтобы так одевалися?

0

14

Дело не в одежде, а дело в мыслях и правельности их преподношения.

0

15

ой, круто, спасибки попробую :cool: , думаю если стихи пишу, то получится что нить сочинить)))
попробовать никогда не поздно :D

0

16

да не поздно, я где-то писал истину одну ( в теме о текстах, загляни туда)

0


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Тексты » Советы начинающему Mc


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно