«JagaFest’09 Звездное событие»

Начну я с того, что выложу вам копирайт одной строчки, взятой мною с какого-то сайта из нашей же могучей паутины. Все на что вам придется обратить внимание в этой строчке броситься вам в глаза само собой:

«JagaFest’09 необычен тем, что это первый oпен-эйр-фестиваль, в котором будут принимать участие ЗВЕЗДЫ именно российского хип-хопа.»

В нашей Хип-Хоп културе «JAGAFEST’09» оставил отпечаток тем, что до его начала и после, мнения расходились большим тиражом «За и Против» они же не угасают и по сей день. Официальными спонсорами «JAGAFEST» выступали люди, возделывающие и продающие всем известный НАПИТОК «Jaguar», который в своем треке (одним из первых) воспел так же всем уже известный рЕперок Сява. ( Не только он, согласен но ведь Сява уже звезда и на третий день после выпуска этот трек был у же на репите у всех - многих!!! ) По этому более половины взглядов направлено в его сторону… Сява завоевал «тру-сердца» не так давно, на youtube его клип «Бодрячком,пацанчики» за один день посмотрело более 1 000 000 интернет пользователей. Звезда! Как бы он не заболел так называемой «Звездной болезнью»! Но речь не о нем, я просто натолкнул Вас на раскрытие слова «Звезда» употребленного в данном контексте…

Вот малая часть тех, кто принимал участие в фестивале:
JagaFest`09: Ноггано, “Каста”, Сява, Noize MC, “Кровосток” (все - live), DJ Nik One feat. 5P & Mezza Morte , DVJ Хобот, Flammable Beat, Slam Dunk, Urbans Break Dance Show.

Как я выше упомянул: какая то часть участников написала песню, как и требовалось, посвященную фестивалю или напитку «Jaguar», который еще называют «Энергией счастья». Кто-то был в рамках этого фестиваля, кто-то нет и получилось это, на мой взгляд, очень здорово. Как Вы, наверное, уже догадались я про Noize Mc его песню и коронную фразу из этой песни «Героин-фест»
Многие были против данного мероприятия как рэперы (25/17 были явными противниками) так и простые индивиды. Читая форум Ягуара, я был иногда удивлен различными постами (Я приеду из-за тридевять земель лишь бы побывать на этом фестивале, жертвуя уймой денег – лично мое мнение нужно быть намного целесообразнее), оставленными завсегдатаями и поклонниками этого«целебного напитка»

Выдержка с официального сайта:
«Прообраз напитка – зверь ягуар и уникальная добавка – матэ – родом из Южной Америки.
Матэ повышает иммунитет, восстанавливает нервную систему, содержит незаменимые витамины и минеральные вещества. Индейцы прописывали матэ магические свойства…
Ягуар контролирует чувство голода…, находящиеся в напитке аминокислоты создают чувство сытости, легкости…»
- вообщем складывается чувство, что Ягуар это эликсир здоровья! Но так оно или нет, мы 100%-но сказать не можем, не проведя различные химические экспертизы, зато в наших силах отказаться от всех продуктов содержащих алкоголь – ведь это очень вредно!
Лично признаюсь, попробовать это мне как-то пока не довелось, и когда он попал мне в руки, охота пробовать его совсем отпала: мой взгляд упал на состав. Обратите внимание!
Теперь слово за Вами: как вы относитесь к подобному роду напиткам, к этому фестивалю, были ли вы там и.т.п. Благодарю за внимание.

(с) ЧерноБелый