Информационный хип-хоп форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Интервью с рэперами » Exxy (Владивосток)


Exxy (Владивосток)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://rap-rap.com.ua/images/music/1286482925.jpg

Miss Exxy...кто она ? Это королева русскоязычной Rap&RnB музыки из M&E Project! M&E- это новая и амбициозная команда на российской RnB сцене ! В составе: талантливый dj-мс-битмейкер-аранжировщик-Мotoro и грациозная, привлекательная dj-мс-Exxy . Каждый в отдельности является ярким представителем RnB культуры. Творческий союз двух участников коллектива в 2004 году плавно перерос в проект М&Е. Оригинальный манер читки Exxy и лирика от Моtoro создают музыкальную гармонию в их произведениях. Неповторимость и оригинальность свойственны проекту. Профессиональный подход к делу и целеустремленность-благодаря этому проект существует и развивается. Каждая новая композиция проекта-это как дорогой алмаз. Легкость прослушивания композиций заставляет еще и еще раз слушать и даже напевать. Потому что они умеют делать хиты. Музыка в их сердце. Игра рифмами и эксперементы в саунде- это то что их отличает от других. Энергетика и сила слова очаровательной Еxxy еще не раз заставит прийти в восторг публику столичных клубов. Выступление Motoro&Exxy всегда яркое и незабываемое событие. У ребят большие творческие планы и стремление побеждать.

- Что означает имя Exxy ?

- Пожалуй, это самый часто задаваемый вопрос из всех, на который мне когда-либо приходилось отвечать. )))
Имя (а точнее ник Exxy) со временем был сокращён от ника Exceela (Эксила), который в свою очередь был взят от англ. слова Excellent – отличный, превосходный.
На первый взгляд – смело и грубо, а если приглядеться внимательней и ознакомиться с творчеством, то можно сделать вывод, что всё в полнее обосновано и говорит само за себя.

- Ты одна из немногих девушек МС, которые не стоят на месте и радуют новыми результатами в творчестве, трудно ли вообще девушке быть в рэпе?

- Поначалу ходили мнения, что рэп – это исключительно мужское занятие, потому что он нёс агрессивную атмосферу, выражение эмоций, бифы и прочее. В принципе, многие до сих пор придерживаются такого мнения. У кого-то это выражается, как принцип «женщина должна готовить и воспитывать детей, а не заниматься ерундой», у кого-то просто своеобразный вкус. Да и если так подумать - на данный момент очень много девушек, которые пытаются просто «быть» в рэпе, не оправдывая и не подтверждая на деле то, что они действительно могут идти на равных с мужской половиной.

Если говорить обо мне, то скорее легко, чем трудно. У меня очень упёртый характер, сильная школа выживания среди местных коллективов, учитывая все те трудности, что постоянно возникали, и будут возникать на пути. В последнее время начало развиваться чутьё на актуальность, набираясь опыта, начинаешь понимать, что нужно людям, чего они хотели бы услышать. Появляется склонность к экспериментам, а, подкрепляя всё это дополнительными тренировками и хорошим продакшном – получается продукт, который можно продавать, который может приносить деньги, и оправдывать вложенные мной усилия в это дело.

- Дружат ли между собой девушки МС, или же всё-таки между представительницами слабого пола в творчестве преобладает конкуренция?

- Дружат так же, как дружат между собой бизнесмены)))

- Есть сотрудничество (запись трэков, выпуск сборников, совместные выступления).
Может быть, и есть дружба между девушками МС, но борьба и путь к успеху намного дороже этого, как в том же бизнесе. Отношения между девушками в этом вопросе скорее можно назвать не дружбой, а женской солидарностью.
Тем более, здоровая конкуренция – это успех и развитие любого бизнеса или шоу-бизнеса, а рэп с недавних пор вошёл в эту среду, и многие российские команды уже доказали, что на рэпе можно срубать большие куши.
А на данный момент для меня исключение в плане более-менее дружеского общения составляет только одна девушка МС – это Ская.

Изначально для любого негра в 90-х главным показателем успеха было то, что он, вырвавшись из гетто, смог заработать «своим рэпом» или даже «на своём рэпе».
Для меня рэп – это, прежде всего моя творческая работа, а для кого он хобби – мне точно не конкурент.

- Как считаешь, развивается ли рэп в России?

- Развивается, но ползёт медленно, как черепаха по пустыни. И эту медленно ползущую черепаху постоянно тиранят такие стили музыки, как шансон, поп музыка, и черепаха начинает ползти ещё медленнее. Развитие проходило бы гораздо быстрее, если бы люди придумывали что-то новое, а не смешивали русский шансон с американским шансоном.
Что ещё мешает развитию? Культура, манера поведения самих рэпперов. Переход к массовости должен быть плавным…

- Тогда каких отечественных рэп исполнителей ты можешь выделить?

- Тех, у кого более-менее получилось угодить рифмами, техникой и подачей рэпперам и своей неординарностью и позитивным звучанием обычным людям, которые до этого слушали, что угодно, но «только не рэп!»

Я уважаю людей, которые смогли внести рэп с массы: Шеff, Михей (r.i.p.), Каста, Серёга (очень продуманный ход), Банд’эрос.
Но если брать лично мой вкус: на первом месте в моём «хит-параде» уже долгое время стоит Drago. Как и прежде нравятся - Капа, Бонч Бру Бонч, качают некоторые трэки Смоки, Sin Drom не перестаёт радовать, и, как бальзам на душу, Стим вместе с Серёгой.

- А если говорить о западных рэп исполнителях, кто из них тебе нравится и почему?

- 80% всех западных рэп-исполнителей)))
Потому что у большинства из них натуральный ген, а мы создаём искусственный ген рэпа, они чувствуют это лучше, чем мы, до поры до времени…

- Интересен такой вот вопрос: как ты относишься к пиару за счет дизов?

- Был один человек, который не признавал моё творчество, аргументируя это тем, что я просто стебаю людей и учу их жизни. Он ждал от меня настоящего творчества, и теперь он не только его признал, но и, в целом, думаю, мной доволен. Благодаря ему, я поняла, что дизреспект – это не самый лучший путь, что бы вылезти, распиариться тем самым за счёт чужого имени.
Я могу записать трэк, используя семпл Боярского, «пройдясь» по всем звёздам российской эстрады и на следующий день проснуться звездой. Возникает только один вопрос: а зачем? Это удел слабаков, а я хочу добиться всего сама…

Что касается ситуации, когда дизы идут в мою сторону, чаще всего я, конечно, смеюсь. И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить этих людей за бесплатный пиар моего имени)))

- Подводя итог нашей беседы на тему рэпа, что ты можешь пожелать начинающим MC ?

- Меньше понта, больше дела. Прислушивайтесь к здравой критики, и не придерживайтесь общепринятым стандартам!!! )) Мир!

Кто сказал, что женского русскоязычного рэпа нет? Есть ! Miss Exxy! Красивая, дерзкая, смелая! Вне политики, стран и городов! Ее рэп
произведения сочетают в себе, как и удар, так и лирику. Exxy - разная. Всегда меняется. Но ее всегда отличает от других прямота слов, неподдельная искренность и честность в текстах. Каждый новый трек от Exxy это как ураган, вулкан и шторм! Перед напором рифм Exxy тяжело устоять. Даже опытным и известным тяжеловесам в рэпе придется потесниться. Exxy-королева рэпа в России! Неоспоримый факт! И с этим придется считаться! Гармония красоты и оригинального речитатива - залог превосходства!

Инфо :
Родилась в городе Владивостоке 22 марта 1987 года. В мир хип-хопа окунулась с головой в 1998 году и осталась там и по сей день. Это девушка, которая из-за своего огненного знака и твёрдого, упёртого
характера с детства привыкла быть лидером. Долго обходя стороной запреты родителей, касаемо её увлечением этой культурой, поставила перед собой цель добиться успеха именно в этом направлении. Постепенно увлечение хип-хопом переросло в нечто большее, и уже стало неотъемлемой частью жизни Exxy. С 2004 года тесно работает в паре с Motoro, который является её битмэйкером, и так же они вдвоём образовали творческий союз - M&E Project. За плечами Exxy уже имеется неплохой опыт живых выступлений, организаций и проведений хип-хоп вечеринок, работы в сфере PR и журналистики (газеты, телевидение), участие в различных rap и r'n'b сборников (как местного, так и российского масштаба). Exxy является единственной представительницей качественного рэпа в женском исполнении в России!

Отредактировано Master Di (2009-08-30 13:38:35)

0

2

оО Наша месная!) Жальнеразу неслышал..((

0

3

слушать тут вот есть некоторые её треки

0

4

Ммм послушаем пасибушке)  :yep:

0

5

BOJIODbKA на битве за респект услышишь и увидишь!

0


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Интервью с рэперами » Exxy (Владивосток)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно