Информационный хип-хоп форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мат и рэп

Сообщений 1 страница 20 из 30

Опрос

Нужен ли мат в рэпе?
Да (если чуть-чуть)

94% - 18
Нет (он все портит)

5% - 1
Голосов: 19

1

Уместен ли мат в рэпе,какой рэп вам приятней слушать, с матом или нет?
Голосуем и аргументируем свой выбор.

0

2

Я проголосовал положительно, так как мат иногда необходим  в рэпе, для смысла, для выражения каких-либо эмоций.

0

3

Я тоже проголосовала за МАТ! Так как мне в принципе нравится агрессивный жесткий рэп, мат просто необходим в текстах таких жестких треков. Ты правильно сказал, Сань, что мат нужен для выражения эмоций исполнителя! Конечно если какой нибудь трек типа СТИМА, где он всех на х*е вертит, всех в ж**у е**т, то такой мат меня раздражает, потому что пахнет дешевыми понтами. А вот например НОГГАНО с треком про ЖОРУ и еще несколькими треками меня вообще улыбает!  :crazy:

0

4

мат в рэпе НУЖЕН, ни ради каких-то там понтов типа "вот вы все бляди, а я такой крутой, в хит параде", а ради просвещения чужих мыслей культурой улицы, все от темы зависит

0

5

А вот попутный вопрос,девушки в рэпе,как вы к такому относитесь?

0

6

я проголосовал ЗА (хотя в своих текстах мат не употрребляю)мат нужен в рэпе для того чтобы высказать  то что без мата не высказать

0

7

ANISH написал(а):

для того чтобы высказать  то что без мата не высказать

Клево сказал :)
Я тоже за мат,но в умеренных количествах и в нужных местах.

0

8

Мат присутсвует как во многих за рубежных так и в русских. Я думаю с матом рэп писать намного легче. А вот написать рэп без матов с какимто смыслом умеет не каждый. Просто када в рэпе слушаешь громкие маты это звучит эфектно и иногда бывает пропускаешь недочеты в тексте и не совмещение текста с минусом.

0

9

Всмысле ты хочешь сказать, что мат в большинстве случаев используют только для прикрытия в песне ошибок и недочетов?

0

10

Нет , не всегда но это один из методов. Еще мат используют чтобы показать свою натуру типо они такие злые и опасные, и как я уже говорил мат используют те у каго таланта не хватает написать что то нормальное . Мат и понты - восновном используют рэпперы которые на самом деле из себя нечего не представляют

0

11

Messiah написал(а):

Мат и понты - восновном используют рэпперы которые на самом деле из себя нечего не представляют

Понты есть почти у каждого рэпера,заметь.Многие удачно вставляют мат в свой текст и от этого он не становиться хуже.
Но если в тексте через каждую строчку звучит мат то это уже перебор - и такой рэпер наверно как раз ничего и не стоит.

0

12

Согласен мат и понты встречаются почти у каждого у ка гото чаще у каго то реже , например Krs -one ,я прослушал у него почти все альбомы , редко употреблял маты всего пару раз. А слово N**** , вобще не разу не слышал в его текстах. Зато его текста наполнеены смысловой нагрузкой над которой стоит задуматся

0

13

Значит мы пришли к выводу, что мат -  это неотъемлемая часть рэпа,которая в умеренных количествах придает тексту хороший оттенок.

0

14

Хорошая игра шахматы, но без мата в ней никак.- старый анекдот..
Когда меня спрашивают про мат в рэпе, то мой ответ это цитата из Нойза:" А сейчас я вам выдам пару строчек в стиле Бабангиды\х.йня, х.йня, х.йня, п.дор, п.дор, п.идор\ п.дор, п.дор, п.идор, х.йня, х.йня, х.йня\вы все петухи, у меня х.й как у коня." Почему именно ей? Да потому, что так не надо делать. Если уж получается, что без мата ну просто никак не обойтись, ну чтож пусть будет. Но, мое личное мнение- если можно обойтись без него, значит он и не нужен.
Кстати хочу отметить- этот вопрос поднимался на многих форумах и не однократно, и очень многие указывают на тот факт что мат, ЯКОБЫ придает эмоциональность тексту... Ну чтож бред, он был есть и будет. Эмоция это именно то, чего не предать словом. Любым. Эмоция это интонация голоса, произнесение, короче то, что в рэпе принято называть подачей. Напишите текст агрессивный с матом и прочитайте его без правильной подачи- сразу поймете, где и почему вы не правы.

0

15

Так че мы бъемся, мат есть?(говорю по Россию) да есть,вот именно, если без него можно было обойтись то его бы и небыло, он бы умер как многие старые слова.Но мат является в некоторых кругах запрешенным (не сторого) но его там не используют, а в рэпе его не кто не запрещал, так пусть он будет...

0

16

А меня втыкают трэки с матами, например Стим!

0

17

а меня втыкает мат, но не стим ;)

0

18

Стим со своим матом в меня не втыкает... Ссори за каламбур..

0

19

Gwynbleidd  :rofl:

0

20

Прикольно!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно