Информационный хип-хоп форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Экстрим » История сноубординга


История сноубординга

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Первый сноуборд был сделан в 1929 Джеком Бурчеттом. Он вырезал доску фанеры и привязывал её к ногам при помощи длиной веревки для белья и некоторых уздечек лошади. Прежде, чем сноуборд перешел на новый уровень, перестав быть просто изобретением, должно было пройти около 30 лет. В 1963 году Том Симс - студент , сконструировал для классного проекта приспособление, которое он назвал "Ski Board" . Двумя годами позже Шерман Поппен изобрел " Snurfer " как игрушку для его детей. Он соединил две лыжи вместе и позже организовывал соревнования по "Snurfer". Реальное изменение в конструкции было сделано в 1970, когда Димитрий Милович получает идею создания сноуборда после скольжения на подносах из кафетерия. Милович, который был сёрфером на восточном побережьи, начал моделировать сноуборд основываясь на конструкции сёрфа и лыж. В 1975 о Миловиче и его сноуборде, называемым "Winterstick", пишут в мартовском издании "Newsweek". Вдохновленный Миловичем Джейк Бартон переселяется в Лондондерри, Штат Вермонт и начинает делать сноуборды с пресованой древесины и в другой версии со стекловолокна. В 1977 Майк Олсен делает его первый сноуборд будучи учеником средней школы . Он продолжает экспериментировать с сноубордом, пока не оставляет колледж в 1984, чтобы открыть своё дело - "Gnu". Первая реальная лыжная технология для сноубордов была представлена "Burton" и "Winterstick" в 1980. Их новый опытный образец имел основу P-Tex и вобрал в себя большое количество лыжных технологий. В 1982 первое международное соревнование по сноуборду было проведено в "Suicide Six", вне Вудстока, штат Вермонт. Цель соревнования скорее была выживанием, потому что трасса состояла из крутого ледяного скоростного спуска камикадзе. В 1985 году выходит первый сноубордический журнал. Его название - " Абсолютный Радикал ". Позже название было изменено на " Международный Сноубордический Журнал ". В последующем сноубординг становится все более популярным спортом. В 1994 сноубординг был объявлен Олимпийским видом спорта и стал наконец принятым как реальный конкурентный спорт. Сноубординг стал официальным Олимпийским спортом в 1998. В наши дни сноубординг приобрел огромную популярность и не только по всему миру,но и в нашей стране, не смотря на очень маленькое количество трасс для катания. Надеемся что так будет продолжаться и дальше.

0

2

Кто-нибудь пробовал или может часто занимаетесь,лично мне попробовать не доводилось

0

3

всегда хотела научиться кататься на сноуборде, но никогда не получалось это сделать!!!

0

4

солнышко_в_кедах написал(а):

но никогда не получалось это сделать!

Сложно? Я тоже хочу попробовать.

0

5

Санек написал(а):

Сложно? Я тоже хочу попробовать.

не знаю слоно или нет я просто езжу на курорты где пляж,солнце,море,горы!!!а туда где снег ещё не ездила, а в питере на сноуборде не покатаешься!!!

0

6

Ааа все ясно.Эх,во Францию бы махнуть,вот там можно в кайф покататься.

0

7

Санек написал(а):

Ааа все ясно.Эх,во Францию бы махнуть,вот там можно в кайф покататься

блин хотю!!!моя мечта с 9 лет!!!

0

8

советую покататься!!! захватывает пострашному!!! раз покатавшись еще захотите! жду зимушку с нетерпением! :crazy:

0

9

SOFDOVS написал(а):

жду зимушку с нетерпением!

Где катаешься?

0

10

на базах разных... свой борд сломал...... так буду новый брать стараться....

0

11

Кул,тож хочу. Франция жди меня.

0

12

почему франция? чем тебе россия то не угодила?

0

13

Да незнаю,но франция на фотах, это нечто.

0


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Экстрим » История сноубординга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно