Информационный хип-хоп форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Зарубежные рэпперы » Зарубежный рэп


Зарубежный рэп

Сообщений 1 страница 20 из 59

Опрос

Кто из представленных зарубежных рэперов(рэп групп) вам больше всего н
Eminem

12% - 3
SnoopDog

12% - 3
DMX

8% - 2
50Cent

8% - 2
Jay-Z

8% - 2
X-Zibit

4% - 1
Nate Dogg

4% - 1
Wu Tang Clan

8% - 2
Ja Rule

8% - 2
Method Man

4% - 1
Dr.Dre

8% - 2
2Pac

8% - 2
D-12

0% - 0
Onyx

8% - 2
Голосов: 25

1

Голосуем

0

2

Я конечно извиняюсь, но голосовать не буду ни за кого! Если никто не против, выскажу свое мнение о зарубежном хип-хопе.

Эту музыку я не понимаю и не уважаю ни каким образом! Потому что:
во первых, я языка не знаю (а слушать музыку с непонятными словами не вижу смысла);
во вторых, все эти ребята избалованные, богатенькие мальчики, для которых рэп является лишь одним из многочисленных способов заработка, так как все эти рэперы навыпускали кучу своих линий одежды, парфюмерии, всяких там лейблов, и зарабатывают на этом только потому, что такие они, Блин, известные...
и в третьих, в большинстве случает поют они про тачки и телок...

Разве наши реперы светятся на экране в клипах с бабами и машинами за 3 000 000 $ ???? Разве у касты, многоточия, гуфа и всех остальных мною любимых рэперов есть клипы с голыми задницами моделей и словами о том, что "все лохи, один я крутой и мне все дают" ??? Понятно, что просто у нас хип-хоп не настолько развит, но не думаю что когда нибудь мы увидим на  MTV Басту или Гуфа в окружении красоток в бикини и на хорошенькой тачке... Потому что эти ребята поют про свою жизнь и жизнь людей, а настоящая жизнь полна наркотиков, насилия, смерти, разбоев и хулиганов..В общем извините за такой длинный монолог, просто говорю, что думаю, а мыслей и негодования у меня по этому поводу куча...=))))

Отредактировано kisa (2008-03-01 16:49:03)

0

3

Да с тобой я согласен,насчет того что многие из-за рубежных рэперов читают в своих треках лишь о телках,деньгах и.т.д.Особеннно  50Cent.
Но всеже мне нравяться некоторые представители зарубехного рэпа,такие как Eminem?SnoopDog...
Родина рэпа там у них,поэтому у них рэп лучше развит, чем наш.
Так же мне нравится их музыка,они делают красивую музыку.
P.S зарубежный рэп это не мое-мне близок наш Русский рэп!!!

0

4

Заходим и сюда тож,отпишимся о зарубежных рэперах.

0

5

Да, похоже рэп от РнБ и здешний народ не отличает....

"Разве наши реперы светятся на экране в клипах с бабами и машинами за 3 000 000 $ ???? Разве у касты, многоточия, гуфа и всех остальных мною любимых рэперов есть клипы с голыми задницами моделей и словами о том, что "все лохи, один я крутой и мне все дают" ???"
Если люди поют про телок и про тачки - это рнб. если про сильный характер, жизнь/смерть и т.п. - это рэп. Лигалайз выпустил рнб-трек и клип "Будущие мамы", но потом обстебал его в "Будущих папах" - только из-за этого его и можно дальше считать рэпером, а не рнб-певцом.

Я еще не слышал ни одного трека на английском, который назвал бы рэперским и никаким другим. Там в основном рнб и, возможно, хип-хоп.
Зато есть хип-хоп ближе к рэпу у французов (обычно арабского происхождения, у них характер строже) и полно настоящего рэпа у нас, у нищих русских.
Настоящий рэп рождается в нищете!

-1

6

"Если люди поют про телок и про тачки - это рнб. если про сильный характер, жизнь/смерть и т.п. - это рэп."

Открыл Америку, блин... Только многие рэперы, которые поют про эту самую жизнь и смерть, иногда поют и про телок тоже, и про любовь, и наоборот, те, кто поют про телок и свою крутоту, так же поют про характер, жизнь и смерть... В таком случае Тимати рэпер, если он помимо своих песен про свою понтовость поет песни о жизни, несчастной любви, жизни и смерти...

"Там в основном рнб и, возможно, хип-хоп."

Я конечно может не догоняю, но как понять ВОЗМОЖНО ХИП-ХОП???? Хип-хоп - это культура, в которую входит стиль музыки - РЭП, поэтому такое словосочетание кажется мне странным...

"Настоящий рэп рождается в нищите"

В этом никто не сомневался. Только вот значит, например,  Лигалайз не настоящий, раз он не нищим начинал, как говорят, а у него связи и бумажки зеленые имелись... Так получается по твоим словам??

Отредактировано kisa (2008-04-01 09:52:58)

0

7

" Хип-хоп - это культура, в которую входит стиль музыки - РЭП "
Не согласен.
есть РнБ - мелодичная музыка о любви и гламуре
есть рэп - читка про мужской характер, личностное развитие и т.п.
и есть хип-хоп - танцевальная (брэйковая) музыка и все то, что между рэпом и РнБ.
У них разная тематика творчества, разные ценности воспеваются, разная одежда популярна и т.п.
А называть все вышеуказанное хип-хоп-культурой или рэп-культурой не точно. Просто более подходящего названия еще не придумали.

0

8

kabachok написал(а):

Не согласен.
есть РнБ - мелодичная музыка о любви и гламуре
есть рэп - читка про мужской характер, личностное развитие и т.п.
и есть хип-хоп - танцевальная (брэйковая) музыка и все то, что между рэпом и РнБ.
У них разная тематика творчества, разные ценности воспеваются, разная одежда популярна и т.п.

Хип- хоп культура обширна, в нее входит и музыка, и стиль одежды, стиль поведения, и определенный стиль танцев, и еще много много направлений!!!!
То, что чего то определенного не придумали еще, это не наши проблемы, пока определение хип-хоп все знают, как целую культуру, а не только музыку!!!!

0

9

Почему тут цитирование не работает?Да еще и ответить не дает, пишет "сессия закончилась"((

РнБ, рэп и хип-хоп - 3 разные во всех аспектах (мелодичность, темп музыки и читки и их соотношение, провозглашаемые ценности, стиль одежды и жизни, др.) вещи. Нельзя РнБ называть рэпом и т.п.
А ты либо сваливаешь все в кучу либо называешь целое по имени части (все равно что пачку разноцветных мелков назвать, скажем, "Розовый мел").
Кстати, точно так же многие называют РнБ + хип-хоп + рэп "рэпом".

Отредактировано kabachok (2008-04-06 19:52:37)

0

10

kabachok написал(а):

РнБ, рэп и хип-хоп - 3 разные во всех аспектах (мелодичность, темп музыки и читки и их соотношение, провозглашаемые ценности, стиль одежды и жизни, др.) вещи.

Рнб И РЭП это разные стили исполнения - с этим я и не спорила! Но вот хип-хоп и рэп ничем не отличаются! По крайней мере, те люди, которые занимаются пиаром, читают рэп, слушают эту музыку, всегда и везде говорили, говорят и говорить будут, что РЭП - это стиль музыки, где есть, как ты говоришь, определенный темп музыки, читка, мелодичность, а хип-хоп - это культура, объединяющая много направлений и я не устану это повторять!!!

0

11

И много ли народу танцуют брэйк (особенно нижний) под рэп?

0

12

kabachok написал(а):

И много ли народу танцуют брэйк (особенно нижний) под рэп

Это интересно тем, кто этим занимается, я не интересуюсь! И поэтому мне все равно, кто и подо что танцует брейк! Просто я говорю о том, что твои слова, будто рэп и хип-хоп разные стили - ЭТО, БЛИН, смешит меня!!! Хотя наверно просто ты так думаешь и не нужно тебя в этом разуверять...

0

13

Просто, если расписывать подробнее, можно любимую нами "культуру" разделить на 6 клеток.
                  танец/club                          лирика

R'n'B           клубный РнБ                      Soul&R'n'B     
хип-хоп      танцевальный хип-хоп        социальный хип-хоп
рэп             gangster rap                        психолирик рэп

И все эти 6 направлений характеризуются разными ценностями и т.п. Но каждый конкретный трек обычно трудно к какой-то конкретной клетке, поэтому они сливаются в карту/глобус, позволяя говорить о единой субкультуре.

0

14

kabachok написал(а):

поэтому они сливаются в карту/глобус

Так пускай себе сливаются! Е мае! Зачем тут еще каждый трек расписывать в каждую клетку! Просто общее понятие остается таковым: Рэп - определенный стиль в музыке, хип-хоп - обединяющая культура, РнБ - ваще отдельная тема! Так определено многими, так зачем углубляться! Пусть это делают те, кому это очень нужно!!!

0

15

Легкомысленная!)))
Сцылки в студию! Кто сказал, что это ветви хип-хопа?

0

16

Ссылку дать не могу на сайт, ибо не уверена, что кто то из вас на нем зарегестрирован! Но дам переписку наа одном из форумов этого сайта, где я задала вопрос о том, что, по их мнению, хип хоп, а что рэп, и поучила несколько ответов:

Вопрос: Так вот я и хочу узнать, каково различие хип-хопа и рэпа... Ведь многие считают, что хип-хоп это культура, состоящая из многих направлений, а рэп - это стиль музыки!!! Хочется услышать правильное суждение по этому поводу... На самом ли деле хип-хоп это культура, а рэп это определенное направление музыки и составлящая хип-хопа????)))))

Ответы: 1ый ответ. ХХ - культура, состоящая из нескольких составляющих: рэп, граффити, брэйкданс и битмэйкинг/диджеинг.

             2ой ответ. Рэп — это конкретно ритмический речетатив в музыку, манера исполнения, стихосложения. Хип-хоп — это гораздо более широкое понятие, здесь и музыка и рисунок и танец и вообще стиль жизни, одежды, отношения к жизни, урбанистическое направление родившееся в 80-х — 90-годах 20-го века
хип-хоп это культура))))))))))))

Я в давльнейшем еще выложу ответы многих о том, что по их мнению рэп а что хип-хоп, но вот из вышеуказанных двух ответов уже немного ясно, что хип-хоп это блин КУЛЬТУРА...

0

17

Чё никто не голосует-то? Непорядок. :stupor:

0

18

Niggaman написал(а):

Чё никто не голосует-то? Непорядок.

Просто мало кто ваще американ рэп слушает,я из зарубежных слушаю,восновном Eminem,SnoopDog,2Рас и немного Wu Tang Clan.

0

19

Мне прёт Swizz Beatz

0

20

мне кроме репа много,что нравится вот что я последнее время слушаю.
2pac, 50 Cent, Akon, Black Eyed Peas, Busta Rhymes, Chris Brown, Chris Martin, Daft Punk, Enrique Iglesias, Fergie, Florida, Hush, Jay Sean, Jennifer Lopez, Justin Timberlake, Kanye West, Kyilie Minoque, Maroon 5,  Nelly, P.Diddi, Pussycat Dolls, Rihanna, Snoop Dogg, Swizz Beats, T-pain, Timati, Timbaland., Will.i.am.

0


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Зарубежные рэпперы » Зарубежный рэп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно