Grey - еще молодой, но уже подающий большие надежды артист. Проникшись хип-хоп культурой еще в детстве, он достаточно рано решил попробовать себя в музыке. Так появились первые записи с группой Nord Attack на студии SunShine Records, которые, впрочем, ничего серьезного за собой не несли. Дальнейшие несколько лет прошли в поисках собственного музыкального Я. Grey пробовал себя как в музыке, так и в качестве исполнителя. Попутно работая над собственным дебютным сольным альбомом, разумеется. В результате, под Новый Год 2006 вышел его CD Путь К Вершине, наполовину спродюссированный самим артистом.

"Это была, как бы проба пера," - говорит Grey. - "Я хотел понять, как функционирует этот бизнес, что необходимо учитывать в той или иной ситуации. Я понимал, что тогда наделаю много ошибок, но совершенно не боялся их. Они были мне необходимы, чтобы не ошибаться потом". На первом диске было заметно активное присутствие Tony Nice, отметившегося сразу на нескольких треках. Это сотрудничество вскоре вылилось в гораздо более плотную работу. Grey начинает принимать участие во всех концертах Tony на всех лучших площадках Москвы, включая клубы Opera, Black October, Infiniti и Жара.

С ростом популярности растут и амбиции. Grey приступает к записи второго альбома. Если на первом CD присутствовали только ближайшие друзья, то второй релиз просто разрывается от приглашенных артистов. Среди прочих, стоит упомянуть Tony Nice, Мастера Спенсора, Дабла, Варчуна, ST, shaMan, Паука, группу Интрига... Список этот далеко не полон. Еще бы, ведь как битмейкер Grey поработал едва ли не со всеми известными представителями русского хип-хопа, включая Bad Balance, Елку, Игру Слов, Паука и еще многих других.

В ближайших планах артиста выпуск сингла Голливуд и съемки видео на этот трек. Сам Grey не скрывает радости по поводу перспектив, связанных с этим, и с надеждой смотрит в будущее. Его карьера развивается, а это является лучшем подтверждением того, что он на правильном пути. Пути к вершине.