Информационный хип-хоп форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Рецензии альбомов » Центр- "Эфир в норме"(релиз 23.10.2008)


Центр- "Эфир в норме"(релиз 23.10.2008)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нам с вами выпала очень богатая на "урожай" осень. Много релизов уже было, и, судя по всему, еще многие альбомы будут представлены на суд зрителя до наступления зимы, так что готовьте место на полках. Но сейчас внимание всей тусовки приковано к эфиру, который в норме, ведь ЦАО радует нас своим новым творением. Я специально не буду разбирать альбом на предмет ошибок и плюсов в трэках, потому что обывателю они не интересны. Лучше расскажу свои впечатления от этой работы Центра.
  Полтора года из жизни этих парней вылившиеся в пятнадцать меток не потрясли многих моих
знакомых. Не знаю чего они там ожидали от "Эфира в норме", но судя по всему некую бомбу, которую нам как раз таки и не обещают. "Я не буду говорить, что альбом прямо бомба...". Если подумать, то альбом-бомба должен взорвать, резко встряхнуть слушателя. Но у Центра мы этого не наблюдаем. Эта московская банда точно знает, чего хочет- просто качать в наушниках, в динамиках "тазиков", качать пришедших на выступления людей. И они качают, несмотря на скабрезные высказывания типа: "Центр- это Гуф и два поцика, которые с ним ходят". А помогают им в этом деле: Смоки Мо, 5Плюх, Стриж, Константа, Ноггано и другие.
  Ровное качественное звучание голосов на минусах от Слима, погружает нас в атмосферу "Качелей". Это как второй том большого романа, но явно не вторая серия мексиканского сериала. Связано это с тем что общая стилистика и концепция альбома, остается той же что и у Качелей- много куплетов про наркотики, про жизнь в большом городе. Это визитная карточка ЦАО- они пишут о том, что знают, о том, в чем варятся, оставляя решать слушателю- хорошо это или плохо...
  Также некоторые уже знакомые персонажи с "Качелей" и сольного альбома Гуфа- "Город дорог"
встречают нас на "Эфире...", (пример: ставшая уже символом творчества Гуфа, Тамара Констатиновна, девочка Света из соседнего подьезда) сближая альбомы стилистически и показывая нам развитие событий, чтобы чувство времени не терялось.
  Некоторые куплеты мне показались собранными как пазл из фраз вырваных из более ранних трэков. Но должен сказать, что это не напрягает при прослушивании, а  тем кто столкнется с творчеством ЦАО впервые прояснит некоторые позиции.
  Из трэков хочется отметить  "Опоздание" написаное, как мне кажется, в качестве ответа на огромное количество слухов о гибели то одного, то другого участника группы, появлявшихся переодически в интернете. "Ночь"- за лирические мотивы. "Качели часть2", "Траффик" и "На запад" как хорошие образцы совместной работы с другими исполнителями.
  В своих позициях альбом раскрывается только после нескольких прослушиваний, так что не надо его выкидывать сразу. Если не раскачало сразу лучше вернуться к нему чуть позднее.
Но при любом раскладе, как при хорошем так и при плохом, Эфир в норме остается первоклассной работой не зря занимающей свое место на полках в магазинах.

PS Еще задолго до своего явления народу альбом уже снискал славу самого ожидаемого альбома осени. Некоторые пошли дальше присвоив ему метку- альбом года. А кое-кто поспешил заявить, что альбом полностью лажовый. Я же честно приклеиваю ему ярлычок: релиз месяца. А лучший или худший он в осени или в году пусть каждый решит сам для себя. "А слушать или нет, это уже вам решать, но правильная рэпчина по-любому будет качать..."

Алексей RAm aka Gwynbleidd Янчев, специально для hiphop.0pk.ru

Отредактировано Gwynbleidd (2008-10-24 14:09:20)

0

2

Gwynbleidd написал(а):

Вечерком выложу рецензию сюда.

Ок будем ждать, интересно что у тебя получится.

0


Вы здесь » Информационный хип-хоп форум » Рецензии альбомов » Центр- "Эфир в норме"(релиз 23.10.2008)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно